ViewSonic снова удивила

Еще недавно производители чуть ли не каждую неделю представляли новые нетбуки. Сегодня эстафетную палочку у них перехватили ультратонкие ноутбуки на базе процессоров Intel CULV, которые стали самыми анонсируемыми компьютерами. Очередным производителем, показавшим такие лэптопы, стала компания ViewSonic.

В линейку ультратонких ноутбуков ViewSonic, которая называется ViewBook, входят 12-, 13,3- и 14-дюймовый компьютеры. Все они поставляются с предустановленной операционной системой Windows 7.

Ноутбук VB120 с 12-дюймовым дисплеем построен на базе 1,3-гигагерцевого процессора Intel Core 2 Duo, оснащен двумя гигабайтами оперативной памяти и 250-гигабайтным винчестером. Он является самым доступным компьютером линейки и стоит 599 долларов.

Все ноутбуки ViewSonic серии ViewBook комплектуются шестиячеечной батареей. Это позволяет им работать без подзарядки восемь часов.

Когда лэптопы ViewBook появятся в России, неизвестно. Так что пока нам придется довольствоваться другими тонкими решения на базе чипов Intel CULV. Например, Samsung X120 и Lenovo U350.