Появился смартфон без отверстий в корпусе и с уникальным сканером отпечатков

Похоже, на рынке смартфонов намечается новая мода — устройства без разъемов, кнопок и динамика в корпусе.

Смартфон Vivo Apex получил корпус из цельного куска стекла, которое покрывает заднюю поверхность и боковые рамки. В нем вообще нет отверстий — нет классического динамика, клавиш и разъемов.

androidauthority.com
androidauthority.com

Экран смартфона поддерживает одновременное сканирование двух пальцев и в любой точке. Современные аналоги умеют сканировать палец только в нижней части дисплея в ограниченной зоне. Вместо клавиш разблокировки и регулировки громкости на корпусе есть сенсорные площадки, которые имитируют нажатия физической кнопки.

The Verge

Вместо обычного динамика здесь используется технология, которая излучает звук с помощью дисплея. Такое недавно показали в смартфоне LG G8 ThinQ. Для зарядки вместо USB работает магнитная площадка на крышке смартфона, сообщает Android Authority.

Vivo Apex — это пока только концепт смартфона, как и подобный проект Meizu Zero. Компания пока не планирует запускать массовое производство, это лишь демонстрация технологий. Если не учитывать отсутствие отверстий в корпусе, это обычный современный смартфон.