Как выглядит первый смартфон с подэкранной камерой (фото)

Селфи-камера, которая не портит экран вырезом — тренд 2020 года. Первыми рабочий смартфон с подэкранной камерой должны представить Vivo.

Принцип работы подэкранной камеры до конца не раскрыт, но есть предположение, что линза будет видна только тогда, когда активируется приложение камеры.

Все остальное время она будет скрыта под экраном. Плюсы очевидны: никаких вырезов. Минусы — тоже: камера, расположенная под экраном будет снимать хуже, чем расположенная лишь под стеклом. Так что китайским разработчикам необходимо обеспечить максимальную прозрачность экрана в момент активации камеры. Вероятно, в распоряжении vivo появились очень тонкие SuperAMOLED матрицы последнего поколения.

Oppo показывала подобную технологию еще летом 2019 года, в Vivo Apex 2020 появится улучшенная версия «невидимой» камеры
Oppo показывала подобную технологию еще летом 2019 года, в Vivo Apex 2020 появится улучшенная версия «невидимой» камеры

Учитывая, что именно в линейке Vivo Apex появился первый полностью безрамочный экран в 2018 года, а также сканер отпечатка пальца во весь экран в 2019 году, то в модели 2020 года можно рассчитывать на революционную подэкранную камеру.

Приглашение на презентацию Vivo в рамках выставки MWC 2020 в Барселоне
Приглашение на презентацию Vivo в рамках выставки MWC 2020 в Барселоне

Жаль, что линейка Apex — это лишь концепты, самих смартфонов в продаже нет. На их базе создаются более приземленные устрйоства, такие, как vivo NEX 3.

Hi-Tech Mail.ru стали известны и другие подробности о характеристиках Apex 2020, который покажут на выставке MWC в Барселоне в конце февраля:

  • Самая быстрая беспроводная зарядка мощностью до 60W (с 0 до 100% за 30 минут без проводов). Раньше это было возможно только при проводном способе зарядки.
  • Процессор Snapdragon 865 — самая современная на сегодня версия процессора от Qualcomm.

Остальные характеристики производитель раскроет на MWC 2020.

Это тоже интересно:

Контент недоступен