Начинается падение цен на iPhone 5s и iPhone 5c

Крупнейшая американская ритейл-сеть Walmart объявила о существенном снижении стоимости смартфонов Apple iPhone 5s и iPhone 5c в своих магазинах.

C сегодняшнего дня стоимость пластикового iPhone 5c 16 ГБ в сети Walmart снижена с 49 до 29 долларов, а iPhone 5s с таким же объемом памяти стоит уже не 149, а 99 долларов. Разумеется, цены актуальны с учетом двухлетнего операторского контракта.

Читайте обзоры Apple iPhone 5s и iPhone 5c на Hi-Tech.Mail.Ru.

Важно, что на этот раз объявлено о снижении цены на постоянной основе (ранее ритейлер делал подобные акционные предложения). Это говорит о подготовке к релизу iPhone 6. До старта продаж новых смартфонов Apple остается всего лишь 3 месяца, и покупатели уже неохотно покупают старые модели, ожидая новинки с большими дисплеями.

Авторитетный ресурс Bloomberg утверждает, что новые смартфоны Apple будут более закругленными и тонкими, чем предыдущие iPhone. Оба варианта iPhone 6 (с диагоналями 4,7 и 5,5 дюйма) будут продаваться в тех же цветах, что и iPhone 5s, — белом, сером и золотистом. У них будут более энергоэффективные процессоры А8, а работать новинки будут под управлением недавно представленной iOS 8.

Вся информация об Apple iPhone 6 в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.