Самые необычные аксессуары для смартфонов

Предлагаем вниманию читателей Hi-Tech.Mail.Ru мини-обзор новых необычных аксессуаров для смартфонов: удлинителя пальцев, чехла-зажигалки и молекулярного сканера.

Если вам понравился 6-дюймовый Nokia Lumia 1520, но вы боитесь, что им будет неудобно управлять одной рукой, то вам наверняка понравится разработка японцев, которую можно назвать удлинителем пальца либо стилусом-напальчником. Надеваете этот аксессуар на ваш большой палец — и без труда дотягиваетесь до края экрана смартфона, не используя вторую руку, что удобно в ряде ситуаций (например, стоя в транспорте). Длина пальца увеличивается на 1,5 см.

Купить такой необычный аксессуар предлагается всего за 15 долларов.

Чехол Hangout обещает не только превратить ваш iPhone 5/5s в брутальный мужской гаджет, параллельно защитив его от физических повреждений, но и существенно расширить его функциональность.

Hangout поможет вам зажечь сигарету и даже открыть бутылку пива. Кроме того, у него предусмотрен особый крепеж, с которым его можно использовать в качестве action-камеры на шлеме.

В продаже новинка появится по цене 49 долларов.

Самый серьезный из аксессуаров в этом материале — молекулярный сканер SCiO. Разработчики называют его шестым чувством, и они не лукавят. Небольшой гаджет распознает состав сканируемого материала за пару секунд и передает информацию о нем на iPhone/iPad или Android-девайс.

Сканер не только показывает, из чего состоит тот или иной предмет/продукт, но и дает полезную дополнительную информацию. Например, он покажет, созрел ли фрукт, сладкий ли арбуз, сколько калорий в этом сыре, достаточно ли на данный момент влаги вашим растениям и т. д.

Стоимость такого прибора немаленькая — 299 долларов. Проект за две недели собрал уже более 1,3 миллиона долларов на Kickstarter при цели в 200 тысяч. Широкая доступность гаджета ожидается не ранее декабря.