Microsoft рассказала все о Windows Phone 8.1 Update 1

Hi-Tech.Mail.Ru уже писал о том, какие новшества ожидают пользователей в Windows Phone 8.1 Update 1. Сейчас полную информацию решила раскрыть сама Microsoft, ведь первые пользователи получат обновление уже на следующей неделе.

Во-первых, с выходом Windows Phone 8.1 Update 1 продвинутый голосовой помощник Cortana придет в бета-статусе еще в две страны — Великобританию и Китай. Причем для Китая компания использует не только другой голос (по понятным причинам), но и другую иконку помощника (см. ниже). Кроме того, нам сообщается о начале «адаптации» Cortana для Австралии, Индии и Канады (надеемся, что когда-нибудь дело дойдет и до России).

Во-вторых, как и ожидалось, в Windows Phone появилась нативная поддержка папок. Причем не просто папок, а «живых» папок, которые будут периодически показывать информацию приложений, которые в них содержатся.

Среди новшеств — «живая» плитка магазина приложений и обновленное, более удобное приложение Xbox Music. Теперь Microsoft позволяет легко скопировать, переслать или удалить определенное SMS-сообщение в цепочке, а Apps corner (уголок приложений) является неким подобием гостевого режима — в нем у пользователя есть доступ лишь к определенному набору программ (аналогично «Детской»).

Кроме того, обновление содержит поддержку дисплеев с разрешением 1280 х 800 пикселей, VPN через Wi-Fi, поддержку VoLTE и смарт-чехлов, вроде HTC Dot View.

Владельцы смартфонов на Windows Phone 8, участвующие в программе для разработчиков (использующие Windows Phone 8.1 Developer's Preview), начнут получать данное обновление уже со следующей недели.