Официально: Xbox One появится в России 5 сентября

Компания Microsoft в ходе проходящей игровой выставки E3 «детализировала» время появления новейшей консоли Xbox One в продаже в различных странах. В России устройство можно будет купить с 5 сентября в версиях с контроллером Kinect и без него.

В комплекте с каждой консолью, оснащенной жестким диском объемом 500 ГБ, приводом Blu-Ray и адаптером беспроводной связи Wi-Fi, будет поставляться один беспроводной контроллер Xbox One и 14-дневная подписка Xbox Live Gold.

Также российских пользователей ждет большая стартовая линейка игр для Xbox One, в которую войдут лучшие блокбастеры. Среди них Forza Horizon 2 и Halo: The Master Chief Collection в комплекте с многопользовательской бета-версией Halo 5: Guardians.

Среди других возможностей, которые будут доступны для пользователей Xbox One в России:

  • Цифровая запись / Загрузка. Благодаря функции цифровой записи можно записать и отредактировать видео игрового процесса, которым можно сразу поделиться с сообществом игроков на Xbox One.

  • Приложения. С версией Skype, специально разработанной для Xbox One, можно осуществлять видеозвонки и проводить групповые видеоконференции в HD-разрешении на своем телевизоре. Кроме того, с Xbox One пользователь имеет возможность пользоваться Internet Explorer, OneDrive и Xbox Video и выводить на экран телевизора такие приложения, как Twitch, Machinima и Youtube, не прерывая игры.

  • Телевидение на Xbox One. Можно смотреть телевизионные программы, подключив телевизионный кабель или спутниковую телеприставку к Xbox One через HDMI-выход.

  • Обновления Xbox Live. Фанаты Xbox One получат доступ к развлекательным возможностям сервиса Xbox Live без обязательной «золотой» подписки Xbox Live Gold.

Дополнительная информация о стартовой линейке игр на Xbox One, цене, комплектации и способах предзаказа консоли в России появится в ближайшее время.

Читайте обзор Microsoft Xbox One на Hi-Tech.Mail.Ru.