Xiaomi MI3 — мощный флагман по удивительно низкой цене

Компания Xiaomi, в которую, кстати, переходит топ-менеджер Google, официально анонсировала свой новый флагманский смартфон MI3. Сверхмощная новинка ожидаемо получила очень низкую стоимость.

Новинка будет продаваться с двумя разными процессорами, но оба на данный момент являются самыми мощными. Версия для китайской сети TD-SCDMA получит чип NVIDIA Tegra 4 с тактовой частотой 1,8 ГГц, а «глобальная» версия для WCDMA/CDMA2000 — Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графикой Adreno 320.

Устройство может похвастать стильным и тонким корпусом из магниевого сплава с толщиной всего 8,1 мм, круглые торцы делают Xiaomi MI3 немного похожим на смартфоны Nokia Lumia 800/920. У него 5-дюймовая IPS-матрица с разрешением 1920 х 1080 пикселей, воспринимающая нажатия пальцев в перчатках, и 2 ГБ оперативной памяти.

Тут две камеры — фронтальная 2 Мп и основная f/2.2 13-мегапиксельная производства Sony с двойной светодиодной вспышкой, покрытая сапфировым стеклом, которая позволяет проводить серийную съемку со скоростью 10 кадров в секунду. Несмотря на тонкий корпус, смартфон получил вполне емкий аккумулятор на 3050 мАч. Набор датчиков и модулей включает, в том числе, NFC и барометр. Работает смартфон на базе MIUI v5 (сильно кастомизированный Android 4.2.2).

Как видим, характеристики здесь на уровне флагманских смартфонов топ-производителей. Однако цена, традиционно для Xiaomi, намного ниже — 327 долларов за версию с 16 ГБ памяти и 410 долларов за вариант с 64 ГБ.