Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact можно будет купить в сентябре

Мы уже неоднократно слышали о том, что Sony планирует представить новое поколение своих флагманских смартфонов незадолго до старта выставки IFA 2014, которая пройдет 5—10 сентября в Берлине. При этом будут анонсированы сразу два устройства — Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact.

Новая информация не только подтверждает это, но и дает примерное представление о том, когда мы сможем приобрести новые гаджеты Sony. В сеть попали условия лотереи, проводимой одним из немецких сотовых операторов. Из них, в частности, понятно, что одними из призов станут смартфоны Sony Xperia Z3 и Xperia Z3 Compact, и что доступны они будут уже до конца сентября.

Стремление Sony не тянуть с релизом своих новых смартфонов вполне логично — до конца сентября в продаже появятся Apple iPhone 6, и японская компания стремится не опоздать со стартом продаж своих главных смартфонов второй половины 2014 года.

По последним сведениям, Sony Xperia Z3 Compact получит 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, мощный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, графику Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти, 2,1-мегапиксельную фронтальную и 20,7-мегапиксельную основную камеры.

Про Sony Xperia Z3 известно то, что он получит все же чип Snapdragon 801, а не Snapdragon 805, как предполагалось ранее. Кроме того, у Sony Xperia Z3 будет Full HD дисплей и новый дизайн — смартфон сможет похвастать узкими рамками вокруг экрана и ультратонким корпусом толщиной всего 7 мм.