Yota Shine — уникальный аксессуар для активных людей

Yota объявила об открытии в России предзаказа на Shine — стильного аксессуара, предназначенного для регулярного контроля физических нагрузок. Этот трекер очень прочный, не требует частой подзарядки, не боится воды и умеет рассчитывать количество затраченных калорий в любых ситуациях, а не только во время бега или ходьбы. Он подсчитает расход калорий во время занятия активными играми (например, теннисом), плаванием и даже во время еды и сна.

Shine изготовлен из сверхпрочного авиационного алюминия. Производитель гарантирует, что трекер можно погружать на глубину до 50 метров (т. е. он отлично подходит для занятий всеми видами водного спорта). По размеру гаджет чуть больше 5-рублевой монеты (диаметр — 3 см), а весит меньше 10 граммов. Девайс подсчитывает ежедневный расход калорий на основании имеющихся данных о владельце гаджета — возраста, пола, веса и роста. Специальное приложение для смартфонов и планшетов поможет установить норму физической нагрузки в день, а Shine покажет полученный результат. В памяти прибора может храниться информация об активности владельца за последние 30 дней.

Shine не требует регулярной подзарядки. Внутри у него находится небольшая батарейка-«таблетка» стандартного формата (CR2032), которая прослужит до 6 месяцев (затем ее легко можно заменить на новую). Данные о физической активности пользователя передаются с трекера на смартфон или планшет при помощи модуля Bluetooth 4.0 — для этого нужно лишь положить Shine на экран мобильного гаджета. На данный момент Shine совместим лишь с продукцией Apple — смартфонами iPhone 4S, iPhone 5/5s/5c, c медиаплеером iPod 5, а также планшетами iPad 3 и iPad 4. Однако уже в самом начале следующего года появится приложение и для Android-девайсов.

Производителем устройства является компания Misfit Wearables, Yota — официальный дилер Shine в России. В комплекте с устройством идет магнитный зажим и браслет — для удобного ношения на руке и одежде. До 1 ноября устройство можно заказать по специальной цене — 4900 рублей, затем оно будет стоить уже 5490 рублей.