ML-инженер: кто это, чем занимается и как им стать в 2025 году

Прежде чем искусственный интеллект сгенерирует картинку, напишет текст или подберет посты в ленте по вашему вкусу, он должен пройти обучение. В роли наставника выступает человек с профессией ML-инженер. Разложили по полочкам: что такое машинное обучение, где учат этой специальности и сколько можно заработать, тренируя и внедряя ИИ-модели.

Чем заменить YouTube в России в 2025 году: 7 аналогичных платформ

Изучили семь отечественных платформ за вас. Рассказываем, чем заменить YouTube в России в 2025 году и какие плюсы и минусы есть у каждого проекта.

Видео

Блогер разработал клавиатуру на 1020 клавиш: она печатает целые слова

Уникальное устройство вмещает 1000 самых популярных слов английского языка, но этого все равно мало для полноценного общения.

Энтузиаст встроил в настенную картину ретроконсоль

На ней можно играть в несколько самодельных игр, а также запускать демонстрации с крутой анимацией в стиле ретро.
Porsche

Porsche изобрела автомобиль с умным капотом

На капоте и задней двери могут отображаться текст и дорожные знаки. Объясняем, как работает технология.

Документы Mail представили адресный шаринг

Расширенные настройки приватности позволят делиться конфиденциальной информацией с конкретным пользователем.

Ученые обнаружили новые свойства темной энергии космоса

Поразительная находка ученых подтверждает: темная энергия не так стабильна, как мы думали.
WhatsApp

В WhatsApp добавят фотоколлажи в статусы: как это работает

Мессенджер научится объединять фотографии без сторонних редакторов. Вот что об этом известно.

Почти 13 тысяч км: создана самая длинная линия квантовой связи

Прежде ничего подобного ученым не удавалось достичь. Рассказываем подробнее об эксперименте.

Представлена «Луна» — робособака с инстинктами и нервной системой

В отличие от других роботов, разработка обходится без синтетических данных и тщательного моделирования — собака учится на собственных ошибках, как живая.

Обзоры