НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Представлены духи с запахом WD-40

6 февраля 2023
Студия MSCHF представила лучший подарок для хозяйственных мужчин. Встречайте, духи с ароматом «вэдэшки»! Теперь каждый сможет пахнуть легендарным спреем-смазкой.

Духи называются WD-40 Cologne. Авторы идеи описывают парфюм как: «механический, индустриальный и безошибочно мужской». Подойдет на тот случай, когда ваш друг любит копаться в гараже, а вы не знаете, что ему купить на день рождения.

Флакон духов тоже сделан в виде баллончика с WD-40 (каждый помнит это цвет). Согласно обзору популярного ютубера Кейси Нейстата, «Промышленная вода» MSCHF действительно пахнет антикоррозионным смазочным спреем, который в России привыкли называть «вэдэшка».

Всего выпущено 200 флаконов. Стоимость — 48 долларов (3400 рублей по курсу). К сожалению, всю партию раскупили за считанные часы. Возможно, новинка появится на вторичном рынке (eBay).

MSCHF — творческая студия из США, которая выпускает необычные предметы: кастомные кроссовки, чипсы со вкусом рыбы фугу и духи со странными запахами. Например, недавно MSCHF выпустила духи, в которых объединила ароматы дорогих Chanel No 5 и дешевого спрея для тела Axe.

Посмотрите на лучшие изобретения и гаджеты 2022 года по версии Time:

Никита Лактюшин