Агент Mail.Ru научился подсказывать стикеры

Новая версия Агента Mail.Ru для Android поможет пользователям сделать диалоги выразительнее за счет системы подстановки стикеров вместо слов и выражений. Система автоматически предлагает заменить популярные текстовые конструкции на подходящие стикеры. Помимо этого, обновление приносит и другие новые функции.

Теперь владельцу Android-смартфона не придется искать стикер, который точно отражает мысли: за него это сделает Агент. Во время набора сообщения мессенджер будет предлагать заменить стикерами часто встречающиеся слова и словосочетания — такие как «привет», «пока» и т.д., опираясь на теги, присвоенные стикерам. Сейчас для подстановки доступно 500 стикеров, в будущем их число будет расти.

Самым важным является то, что пользователь может настроить замену слов самостоятельно, добавив к любимому стикеру собственные теги. Кроме того, удалив неподходящие теги можно убрать тот или иной стикер из автоподстановки. При вводе такого тега стикер также будет отображаться в подсказках. Это позволяет учитывать специфику общения пользователя, а также выбирать те стикеры, которые больше всего по душе.

Кроме того, стикеры, которые не вызывают у пользователей интереса, теперь можно вообще убрать - появилась функция удаления наборов стикеров. Также обновился интерфейс отправки изображений и файлов в диалогах, а для ссылок на картинки и видео с популярных сайтов появился предпросмотр.

Бесплатное обновление со всеми этими возможностями уже доступно в Google Play.