Как выглядит магазин приложений для Apple Watch

Уже сегодня начнут получать Apple Watch их первые владельцы, успевшие оформить предзаказ 10 апреля с доставкой из первой партии. Пользователи в ожидании часов могут ознакомиться с фирменным магазином приложений для Apple Watch, а также подобрать необходимое ПО уже сейчас.

Логика классического App Store осталась неизменна: все те же баннеры, разделение по категориям, демонстрация скриншотов приложений, поиск. Любой пользователь, знакомый с App Store, с легкостью разберется в новом магазине. Отличием являются только иконки приложений — тут они круглые:

По сути, это тематически переоформленный App Store с отображением только приложений, поддерживающих часы. Вверху экрана приложения отображаются скриншоты для Apple Watch, а ниже идет секция, озаглавленная «iPhone» и полностью повторяет таковой раздел из App Store.

Магазин доступен в приложении на iPhone, которое отвечает за Apple Watch, из iTunes тоже есть доступ к представленной тут информации, однако отдельной категории для Apple Watch в настольной версии не наблюдается:

А так теперь выглядит App Store на iPhone:

Как сообщают WSJ, на данный момент, по словам Apple, в App Store для Apple Watch уже более 3000 приложений. Однако разработчики сообщают, что им пока не до конца понятно, как именно будут использовать пользователи уже доступные приложения и потому будут наблюдать и прислушиваться к мнению потребителей, оперативно добавляя наиболее востребованные функции.

Возможно, вас заинтересует: