Вышла новейшая Halo для Windows Phone и iOS

Microsoft и студия 343 Industries в сотрудничестве с компанией Vanguard Games представили игру Halo: Spartan Strike. Этот шутер от третьего лица во вселенной Halo изначально должен был стать эксклюзивом фирменных платформ Windows Phone и Windows, однако в последствии Microsoft, видимо, решила дать возможность сыграть и владельцам iOS-гаджетов.

Действие Halo: Spartan Strike происходит в Новой Момбасе одновременно с событиями Halo 2 в 2552 году. Игроку в роли спартанского суперсолдата предстоит взять руководство над силами Космического Командования Объединенных Наций и успешно завершить 30 миссий в городах и джунглях, используя новый арсенал вооружения и техники. Обещается усовершенствованное сенсорное управление и обновленная графика.

Тем пользователям, кто играет в версии для Windows 8, компания дает возможность соревноваться со своими друзьями в еженедельных испытаниях в попытке занять верхние строчки турнирной таблицы.

Выход игры по вселенной Halo для iOS стал некоторой неожиданностью. Впрочем, все больше фирменных продуктов Microsoft появляется на платформах конкурентов и, как стало ясно теперь, игры не являются исключением. Необходимо отметить, что пользователи мобильных девайсов Apple получили сразу две игры. Также стала доступна Halo: Spartan Assault (обе игры можно купить набором Halo: Spartan Bundle). На данный момент неизвестно, появится ли в обозримом будущем версия для Android.

Цена Halo: Spartan Strike составляет 339 рублей в Windows Phone Store или 349 рублей в App Store. Halo: Spartan Assault для iOS стоит тоже 349 рублей, а набор из обеих игр обойдется в 599 рублей. Дорого? Зато тут отсутствуют внутриигровые покупки.