iOS 7.1 выйдет до 11 марта

Обновление iOS 7.1 ожидается со дня на день. Об этом сообщает американкий макофил и интернет-деятель Джон Грубер в своем блоге Daring Fireball. Источник информации у Грубера необычный: он узнал, что Apple собирается выпустить iOS 7.1-приложение, которое будет в прямом эфире транслировать концертные выступления с музыкального фестиваля South by Southwest (SXSW). Фестиваль начинается 11 марта. Соответственно, iOS 7.1 придется выпустить до 11 числа.

Полностью ценная информация звучит так: «Через неделю в рамках SXSW в Остине начинается iTunes Festival. Apple будет стримить выступления на iOS-устройства через приложение, и мне сообщили, что приложение будет работать только под iOS 7.1 (поэтому приложение еще не вышло). Выхода iOS 7.1 стоит ожидать в ближайшие дни». В программе SXSW — турнир по интерактивному гольфу и (удаленное?) выступление Эдварда Сноудена. Выступать на музыкальном подфестивале iTunes будут группы Coldplay, Imagine Dragons и London Grammar, так что ждать выхода апдейта стоит еще и поэтому.

iOS 7.1 с середины ноября находится в процессе бета-тестирования. Уже успело выйти пять девелоперских бета-версий, последняя из которых появилась 4 февраля. От обновления стоит ожидать мелких изменений интерфейса: поменялись цвет иконок, клавиш виртуальной клавиатуры и дизайн телефонного приложения. Задержку iOS 7.1 связывали с интеграцией системы «iOS в машине», которую официально показали на этой неделе на автосалоне в Женеве под именем CarPlay. В качестве даты релиза обновления всегда называли март.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.