Обновление iOS 8.2 отложено на неделю

Ранее мы писали о том, что обновление iOS 8.2 должно было стать доступным в понедельник, 2 марта. Этого не произошло — и все те же источники сообщают все тому же корреспонденту BGR, что апдейт до сих пор проходит внутреннее тестирование. Теперь релиз ожидается на следующей неделе.

В апдейт iOS 8.2 войдут ряд улучшений приложения Health (можно будет выбирать единицы измерения температуры, веса, роста, пройденной дистанции и уровня глюкозы в крови). Также ожидаются мелкие улучшения в приложениях Mail и Music, добавление функции Flyover в приложение Maps. Но главной тут все-таки является поддержка часов Apple Watch, показ приложений для которых ожидается в понедельник 9 марта.

Другие западные техносайты пишут, что BGR «не самый надежный источник информации» об апдейтах iOS — но что откладывать релиз для Apple имеет смысл, поскольку сами часы поступят в продажу не раньше апреля. Первая версия iOS 8.2 для разработчиков появилась в конце ноября, а последняя — пятая — бета-версия — в начале февраля.

P.S. Напомним также, что в iOS 8.3 нас ожидают русский и 6 других языков для Siri, а в iOS 8.4 — интегрированный в ОС сервис Beats Music.