Apple выпустила публичную iOS 8.4 Beta 1

Компания Apple, представившая свой финансовый отчет, в тот же день выпустила новые бета-версии iOS и OS X. Мобильная ОС после опыта с публичной тестовой версией iOS 8.3, снова стала доступна не только разработчикам, получившим iOS 8.4 Beta 2 но и пользователям, записавшимся в программу бета-тестирования Apple. В iOS 8.4 Beta 1 самым заметным для обывателей изменением стало новое приложение «Музыка».

Плеер получил обновленный дизайн, возможность добавления в плейлисты собственного описания и изображений. Фотографии музыкантов показаны в специальном разделе "Артисты". Запускать воспроизведение любого альбома можно прямо из списка загруженных альбомов — прогресс идет семимильными шагами. Изменились принципы сортировки: недавно добавленные композиции теперь расположены вверху списка.

Новая функция «Далее» в текущем списке воспроизведения. Здесь можно выяснить, в каком порядке будут воспроизводиться треки, поменять порядок песен, добавить какую-либо композицию или пропустить ее. Своего рода динамический плейлист. Обновился также мини-плеер, с которого теперь можно попасть в один клик к плейлисту.

Для тех, кто пользуется штатным плеером iOS, нововведения будут полезными, хотя и назвать «Музыку» кардинально новой не получится. Сроки выхода финальной версии iOS 8.4 с обновленным приложением «Музыка» пока не называются, возможно, это случится не в ближайшее время, а уже на конференции разработчиков WWDC, где также должны быть представлены iOS 9, OS X 10.11 и другие программные новинки. Возможно, нас также удивят новыми устройствами. А пока пользователям остается общаться с русской Siri, которая старается шутить и подключаться к программе бета-тестирования.

Возможно, вас заинтересует: