Почта Mail.Ru для iOS стала еще удобнее

Приложение «Почта Mail.Ru» для iOS продолжает обрастать новыми удобными функциями. Недавно в приложении появился новый уровень защиты и поддержка Apple Watch. А теперь в мобильном клиенте реализован самый быстрый способ прикрепления фото и видео, который должен значительно упростить процесс обмена графическим контентом.

Чтобы прикрепить изображение к письму в обновленной «Почте Mail.Ru», требуется в два раза меньше действий, чем раньше. Больше не нужно открывать галерею и выбирать альбом с фотографиями. Превью последних фото показываются сразу после нажатия на «скрепку». Это особенно удобно, когда к письму необходимо присоединить самые свежие снимки. Согласно статистике, именно последние фотографии отправляются со смартфона чаще всего.

«По нашим внутренним данным, вложения шлют чаще из мобильной почты, чем из веба, при этом в восьми случаях из десяти отправляют изображения. Мы стараемся уделять внимание, в первую очередь, популярным действиям. Если пользователи активно обмениваются фото, то наша задача – сделать этот процесс максимально простым и удобным», — говорит Алексей Сергеев, заместитель вице-президента Mail.Ru Group по стратегическим продуктам.

Логично, что большинство пользователей используют последние фото на смартфоне для отправки чаще всего, ведь современные гаджеты с доступом в интернет позволяют моментально поделиться информацией с окружающими людьми. Конечно, в приложении доступен множественный выбор с автоматическим подсчетом суммарного веса файлов. Не были забыты и минорные правки в приложении. Был исправлен ряд ошибок, а также улучшена работа приложения. Обновление уже доступно в App Store по ссылке для всех поддерживаемых iPhone и iPad c iOS 7 и новее.

Возможно, вас заинтересует: