myMail для iOS установил очередной рекорд

myMail — изначально лишенный веб-версии мобильный почтовый клиент, изданный My.com, американской «дочкой» Mail.Ru Group, — попал в топ приложений App Store в разделе «Производительность». Это очередной рекорд, подтверждающий статус самого востребованного альтернативного почтового клиента для Android и iOS.

Лидерство в своей категории myMail демонстрирует в более чем 150 странах мира, в том числе и России. Напомним, всего насчитывается 155 стран с местными App Store. Это новый рекорд сервиса, ранее удавалось попасть в топ одновременно в 90 странах. Важными составляющими успеха являются приятный внешний вид, регулярные обновления (из последних значимых нововведений появилось сохранение форматирования писем при ответах на них) и поддержка практически всех почтовых служб — myMail может работать с несколькими аккаунтами одновременно и поддерживает все почтовые сервисы, работающие с протоколами IMAP и POP3 (Gmail, Hotmail, Yahoo, Mail.Ru, @my.com и другие).

«Будущее электронной почты — в «мобилизации», и мы разработали приложение, которое готово к этому будущему. Несомненный успех приложения на двух самых популярных мобильных платформах в мире подтверждает, что мы движемся в правильном направлении. Мы верим, что смартфоны и планшеты могут быть самым удобным инструментом для работы с электронной почтой, и будем и дальше стремиться сделать использование email максимально комфортным для наших пользователей и всех тех, кому необходим простой и мощный инструмент для работы с письмами», — говорит Дмитрий Гришин, генеральный директор и основатель Mail.Ru Group.

Сразу после запуска в 2013 году myMail стало весьма популярным среди пользователей. В марте 2014 года, по данным компании Distimo, myMail стал самым востребованным альтернативным почтовым клиентом для iOS, а к июню 2014 года приложение заняло аналогичную лидирующую позицию на Android.

Возможно, вас заинтересует: