Оригинальная Tomb Raider вышла на Android

Компания Square Enix является одним из крупнейших брендов, ответственных за выпуск множества хитовых игр для Sony PlayStation. Одним из таких проектов является Tomb Raider — культовая игра о Ларе Крофт, расхитительнице гробниц. Популярная игровая серия даже получила киноверсию, состоящую из двух картин, а теперь первая часть стала доступна для пользователей Android.

Компания честно признается, что никаких серьезных работ по адаптации проекта для смартфонов выполнено не было. Перед нами классический порт популярной игры для мобильных устройств. С одной стороны, такой подход к культовым играм слегка расстраивает, однако пользователи получают идентичный игровой процесс, способный вызвать ностальгические чувства у многих заядлых игроков.

Главной особенностью данного порта можно назвать, пожалуй, включенные две дополнительные главы, которые появились в переиздании 1998 года. В остальном, игра неотличима от своего оригинального издания. Более того, поддерживаются даже аксессуары MOGA Ace Power и Logitech PowerShell, чтобы возобновить культовый игровой процесс не на сенсорном экране, а с использованием геймпада.

Ранее Square Enix отметилась выпуском Deus Ex: The Fall, рецензию на которую можно прочесть на Hi-Tech.Mail.Ru. Тогда в компании озадачились над выпуском нового проекта, но в этот раз приняли решение, что классику лучше не трогать. Сложно сказать, насколько это решеине было правильным, однако такой подход получит как своих противников, так и почитателей.

Купить игру можно в Google Play за 70,58 рублей.