ASUS показал в Москве деревянные ноутбуки и девушек

Компьютеры уже давно не только и не столько коробки с мегагерцами и мегабайтами. Это лучше всех знает компания ASUS, которая успешно производит имиджевые ноутбуки. Именно таким моделям было особое место в недавней московской презентации тайваньского производителя. Среди героев – зеркальный NX90, а также обновление бамбуковой серии.

Видео:

Тайваньская компания ASUS сейчас занимает 1-е место по продажам ноутбуков и нетбуков в России и в числе мировых лидеров. Это позволяет экспериментировать, причем, уже давно. Сейчас вершиной опытов с дизайном и звуком является имиджевый мультимедийный флагман NX90.



Этот ноутбук чем-то напоминает компьютер будущего – большой, весь зеркальный, с вынесенными мощными динамиками. Выглядит очень и очень эффектно. Модель разработана совместно с B&O и звучит громко и качественно. Используется технология SonicMaster – это чистая передача нюансов и глубокие басы благодаря качественному аудиокодеку.

Вот главные достоинства SonicMaster:

  • Устранение шумов
  • Уменьшение искажений
  • Повышение четкости


Как видим, NX90 не только выглядит, но и звучит отлично. А вот практичность не самая лучшая. Во-первых, корпус из-за зеркальности быстро залапывается. Во-вторых, для транспортировки аппарат тяжеловат (4.4 кг), это больше стационарная модель. Мое мнение: в NX90 больше произведения искусства, чем утилитарной вещи. А потому соответствующие компромиссы уместны.



NX90 имеет модификации на Core i5 и i7, матрица 18.4”, есть Blu-ray привод, а жесткий диск до 1.5 терабайт. В общем, модель не только стильная и музыкальная, но еще функциональная.
По собственной информации Hi-Tech.Mail.Ru, начало продаж ASUS NX90 в России - начало августа, цена около 100 000 рублей.


Еще две представленные модели совместной с B&O разработки – это N53JN и N73JN. Мультимедийные ноутбуки ASUS серии N с технологией SonicMaster в первую очередь опять же интересны звуком, но дизайн у них поспокойнее и более практичный, чем у NX90.


Обе новинки имеют модификации на Core i3 и i5, а различаются диагональю – 15.6” и 17.3”, соответственно. Тут до 640 ГБ жесткий диск, привод Blu-Ray и все стандартные возможности для этого класса. По собственной информации Hi-Tech.Mail.Ru, начало продаж ASUS N53 и N73 в России - середина июля, цена около 45 000 и 50 000 рублей, соответственно.

Наконец, еще одной “изюминкой” презентации ASUS стали новинки U серии Bamboo Collection. В компании считают это шагом навстречу экологии.



Модели U33Jt и U83Jc имеются отделку из настоящего бамбука. Первая имеет модификации на i7, вторая – на i3 и i5. Размер матрицы 13.3” и 14.0”, соответственно.
По собственной информации Hi-Tech.Mail.Ru, начало продаж ASUS U33, U43, U53 в России - июль, цена от 40 000 и 50 000 рублей, соответственно.

Автор: Дмитрий dryab Рябинин
ryabinin@corp.mail.ru