Самая продвинутая читалка

Погружаться в книжный мир стало еще приятнее с появлением инновационной, электронной читалки Highscreen Alex, которая уже довольно давно на рынке, но до сих пор остаётся самой «продвинутой» и желанной читалкой.

Все это благодаря реализованной технологии работы с двумя экранами (E-ink выполненного по технологии электронных чернил и сенсорного, цветного экрана TFT), а так же предустановленной операционной системы Android, которая позволила компании «Вобис Компьютер» полностью адаптировать Highscreen Alex под нужды российского потребителя оснастив устройство такими уникальными функциями как:

Пакет программных клиентов для чтения ряда популярных периодических изданий и новостных порталов: «Труд», «АиФ», «Экспресс-Газета», «Московский Комсомолец», «Советский Спорт», «Финанс», «Комсомольская Правда» и т.д.

Приложения электронных каталогов-магазинов «АйМобилко» и «ЛитРес», утилита FBReader, позволяющая производить расширенный поиск требуемого контента по десяткам интернет-сайтов и каталогов (в том числе, с бесплатным доступом).

В устройство установлен каталог Android-приложений Alex App Store, по идеологии аналогичный Android Market. Владельцам ридера доступны множество бесплатных Android-программ, адаптированных для работы на Highscreen Alex: интернет-радио, мобильный клиент «Википедии», проигрыватель аудиокниг, RSS-ридер, совместимый с Google Reader, онлайновый переводчик, и т. п.

Но это еще не все, в новой версии прошивки компания «Вобис Компьютер» реализовала такие функции как:

1 Ускорение работы приложений и виртуальной клавиатуры при наборе текста.
2 Интерфейс рабочего стола стал более удобным и интуитивно понятным.
3 Добавлена возможность использовать любые словари и википедию (очень полезная возможность, например можно перевести иностранное слово или посмотреть значение любого незнакомого слова)
4 Добавились возможности :
Настраивать по своему кнопки меню, шрифты и многое другое
Поворот экрана (в любую сторону)
Быстрый переход по сноскам
Поиск в открытой книге
Быстрый переход на выбранную страницу
5 Книги открываются значительно быстрее, появилась возможность выбора кодировки для текстовых файлов и многое другое
6 В каталог приложений (AlexAppStore) были добавлены самые последние версии новостных приложений. (Эта возможность делает Highscreen Alex уникальной читалкой, ведь помимо обычных электронных книг, есть возможность бесплатно получать, любимы газеты и журналы прямо на устройство). Так же в каталог приложений добавлен Mail.ru агент, при помощи которого вы сможете всегда оставаться на связи со своими друзьями.
7 Читать почту теперь можно на E-ink экране.

Так же компания Вобис Компьютер предлагает накануне праздника дня влюбленных приобрести Highscreen Alex по специальной цене, которую можно будет уточнить у менеджеров.