Kuppersberg: серьезная заявка на успех

На минувшей неделе в Экспоцентре прошла 23-я международная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы», которая считается крупнейшей в России и одной из самых значимых в Восточной Европе и собирает огромное количество посетителей.

На этой выставке проходят презентации крупнейших и самых перспективных брэндов из разных стран, в число которых впервые вошел Kuppersberg.

Марка вышла на рынок в начале 2000-х, и начала свою деятельность с производства и продажи кухонных вытяжек. Заводы в Европе, грамотное продвижение и передовые технологии сделали свое дело. Уже через 5 лет она заняла одну из лидирующих позиций на российском рынке. Kuppersberg прошли путь от небольшой компании до крупного и успешного предприятия, партнерами которого стали крупнейшие производители кухонной мебели в России.

За уходящий год брэнд заметно повзрослел, расширил и без того уникальный модельный ряд и представил несколько новых технических решений. Количество магазинов, в которых можно найти технику Kuppersberg заметно увеличилось. В частности, брэнд представлен в крупнейшем сетевом магазине Медиамаркт, который является лидером европейского розничного рынка бытовой техники и электроники. А так же расширилась дистрибуция во многих ведущих региональных сетях, таких как Берингов пролив, Рембыттехника и др. Ко всему прочему Kuppersberg охватили и фабрики мебели, например Спутник Стиль и Анонс. Благодаря этой презентации у брэнда появились новые перспективы. По словам Андрея Вербина, директора по продажам Kuppersberg в России, выставка дала мощный толчок для развития продаж: "Мы провели более десятка переговоров с потенциальными партнерами из России, а так же из Украины, Белоруссии и Казахстана".

На выставке в Экспоцентре Kuppersberg продемонстрировал не только проверенные модели, такие как посудомоечная машина GLA 680 и вытяжка ONDA 60 SG 4PB, но и новинки. Все образцы привлекали немало внимания, но особой интерес вызвали вытяжки Hi-End. Строгий и лаконичный дизайн вызывает ассоциации с космическим кораблем из фантастического фильма, а функционал приятно удивляет даже самого требовательного и сурового критика. Например, достаточно провести рукой и вытяжка заработает. Не смотря на все более широкое распространение инновационных технологий в нашей повседневной жизни, люди не перестают поражаться разнообразию возможностей, которые открываются перед ними. И Kuppersberg не перестает преподносить сюрпризы потребителям.

Одним из таких сюрпризов стала главная новинка, которую Kuppersberg так и оставил в секрете. Решив сохранить интригу вплоть до официального выпуска, нам лишь мельком показали новую духовку от Kuppersberg, при этом запретив ее фотографировать. Тем не менее, можно сказать, что эта модель, выполненная в классическом стиле, умышленно грубая внешне и, как всегда, качественная внутри - серьезная заявка на успех в 2012-ом году на рынке бытовой техники.

Так же, среди новинок были представлены мойки и фурнитура.

Видимо, Kuppersberg решил охватить все возможные области кухонного интерьера, начиная с техники, заканчивая дизайном мебели. Что, впрочем, неплохо, потому как высокая технологичность, отличное качество и стильный запоминающийся дизайн продуктов марки Kuppersberg не может не восхищать.