Оптический
zoom
Оптический zoom - это отношение максимального фокусного расстояния к минимальному. Для 10-ти кратного, например, зума размер изображения одного и тогоже объекта на фотографии, снятого на максимальном приближении (минимальном фокусном растоянии) и максимальном удалении (максимальном фокусном расстоянии) будут различаться в 10 раз. Качество изображения в обоих случаях будет примерно одинаковым.Имея камеру с большим zoom\'ом можно не сходя с места фотографировать и общие планы и мелкие детали. Однако расплатой за это будут габариты аппарата. Также нужно понимать, что съемка с большим приближением накладывает ограничения на условия съемки, лишь частично снимаемые стабилизатором изображения.
18x
Дисплей
Дисплей позволяет пользоваться фотоаппаратом без применения видоискателя. С его помощью можно не только позиционировать фотоаппарат, но и просматривать/удалять уже отснятые фотографии. Так же на дисплей выводятся пункты меню и другая информация, что делает настройку более простой и наглядной. Поворотный дисплей позволяет снимать из неудобных положений, делать автопортреты. Применение дисплея значительно повышает энергопотребление.
TFT 3" встроенный
Режимы
фокусировки
Способы, которыми может быть настроен фокус. Ручной режим позволяет сделать это основываясь на собственных пожеланиях. В автоматическом режиме фотокамера с помощью алгоритма сама решает, на каком объекте сфокусироваться.
автоматический

Отзывы

3
Оставить отзыв
Неизвестный 20 февраля 2011
Плюсы
Большой зум 18 x, 14 mega pixels? есть скоростная съемка (несколько кадров в секунду). Хорошее качество видео.
Минусы
габариты
Впечатления
Он стоит тех денег, что я за него отдал. Это тот случай когда цена и качество совпадают. больше мне нравится то что он снимает изображение такое как оно есть в жизни неприукрашивая и неухудшая, при чем качество зависит от условий съемки и выбранного режима съемки.
1
Андрей непейводичка 16 мая 2011
Плюсы
насыщенный цвет. ультразум. удобное меню.
Минусы
шумит при большом зуме и слабой освещенности. слабая оптическая стабилизация. для такой камеры не хватает большой матрицы как у сони альфа
Впечатления
хорошая камера за не высокую цену. приятно удивлен. соотношения цена-качество 9500s3400 это не дорого.насыщенные цвета. удобство в настройках. большой зум.
Виктор Зиновьев 08 октября 2011
Плюсы
наличие видоискателя, питание от аккумуляторов АА, долго держит питание.
Минусы
габариты, шум на видео при zoom
Впечатления
Меня больше интересовали возможности съёмки видео этим фотоаппаратом. В общем они меня устроили. Качество в режиме 1280х720 очень даже приличное. И главное мне не пришлось обновлять копьютер для монтажа видео. Старенький AMD Athlon 64 3000+ c 1гигом оперативки справлялся с этим форматом АVI. В отпуске даже делал ролики c него на нетбуке c ATOM-270. О качестве видео можно получить представление здесь: http://video.mail.ru/mail/vzin2000/13/559.html Еще S2800HD поддерживает форматы 640х480 и 320х240. Сжатие видео в фотоаппарате минимально и при сжатии на компьютере кодеками DIVX или FFDCH avi-файлы уменьшаются в 4 раза. А так, расход памяти для 1280х720 такой 62 мб на 18 секунд. Для 640х480 19мб на 16 секунд. С Форматом 320х240 при наличии памяти в 8 гигов S2800HD вообще можно использовать как видеофиксатор при езде на машине. см. ролик http://video.mail.ru/mail/vzin2000/211/542.html Прилагаю фотографии для оценки величины zoom. 2 фото во дворе с одного места. Без zoom и zoom максимальный.
Подпишитесь на нас