Гипнотический ковер удивил соцсети (видео)

Вы точно залипните, когда увидите этот ковер из детства. Рассказываем, почему «бабушкин» ковер покорил пользователей.
Нейроковер из России.
Нейроковер из России.

В сети появилось необычное видео с «бесконечным» ковром из детства. Ролик уже набирает популярность в соцсетях, посмотрите сами. Аккуратно: можно залипнуть (или загипнотизироваться):

Автором видео стал энтузиаст из России, который поделился работой в своем Telegram-канале. Свой проект россиянин описал так:

Помню, сидел в детстве, скучно — телефон еще не изобрели с социальными сетями — на ковер смотрел. Главное не моргать было. Тогда он начинал плыть. И ты в нем тоже. Нейроковер позволяет вам приблизиться к этому мистическому опыту.
Автор Telegram-канала Ai molodca

Признаемся, каждый хоть раз смотрел на ковер на стене. Обычно он был в доме у бабушки. Ночью спать не хотелось, и вы, будучи ребенком, водили пальцем по узорам и получали от этого своеобразное «удовольствие» до тех пор, пока не засыпали.

Автор называет свою работу «нейроковром», так как видео было создано с помощью нейросетей, а именно благодаря Stable Diffusion.

Ранее ИИ-генератор изображений Stable Diffusion показал, как будет выглядеть далекое будущее человечества. Если всмотреться в картинки на видео ниже, можно погрузиться в атмосферу мира, которого пока еще нет: