Philips выпустила «бумажный» монитор с двойным экраном

С этим монитором ваши глаза никогда не устанут, а голова никогда не заболит. Все потому, что у него есть второй E-Ink-дисплей.
Philips монитор
Источник: Philips

Компания Philips представила 24B1D5600 — необычный монитор для тех, кто проводит много времени за компьютером. Новинка будет особенно полезна тем, у кого устают глаза после многочасовой работы с текстом, презентациями и прочими документами.

Главная особенность монитора — второй экран, который прячется за основным. Его можно выдвинуть вперед и работать в многооконном режиме. Второй экран сделан по технологии E-Ink. Такая же технология используется в изготовлении электронных книг. Этот экран черно-белый, а вместо пикселей тут чернила. Также есть антибликовое покрытие. Вам будет казаться, что вы смотрите не на монитор, а на простой лист бумаги, соответственно, глаза не будут так напрягаться.

На второй экран можно выводить любые окна, даже видео. Лучше всего E-Ink-дисплей подходит для чтения и редактирования таблиц, текстов, презентаций и прочих документов. Характеристики экранов нового монитора Philips прилагаются ниже:

  • Основной экран: 23,8-дюйма, IPS, 2560х1440, 70 Гц, 6 бит, Hi FRC;
  • «Бумажный» второй экран: 13,3-дюйма, 1200х1600, яркость 250 нит, время отклика 4 мс.

Для подключения предусмотрены DisplayPort 1.2, USB-C, USB 3.2 Gen 2 (10 Гбит/с), USB-A, Ethernet и 3,5-мм разъем. На передней панели монитора есть кнопки регулировки яркости, контрастности и цветовой гаммы.

Первый «бумажный» монитор Philips
Первый «бумажный» монитор Philips
Первый «бумажный» монитор Philips
Первый «бумажный» монитор Philips
Так выглядит модель 24B1D5600 со всех сторон. Фото: Philips

Цена и доступность

«Бумажный» монитор Philips пока что продается только в Китае. Цена — 5999 юаней (67 000 рублей). Philips официально не представлена в РФ, так что неясно, появится ли новинка на нашем рынке.

Другие мониторы ищите ниже:

Виджет Яндекс.Маркет