Реклама с котами-качками произвела фурор в сети

Таких котиков вы еще не видели. Питомцы из нового ролика, сгенерированного нейросетью, утрут нос любому бодибилдеру.

Создатель YouTube-канала What if AI опубликовал видоизмененный ролик с узнаваемой рекламой кошачьего корма Whiskas. В нем пушистый питомец подбегает к хозяйке, чтобы подкрепиться, а после с ним происходят невероятные изменения.

Кот буквально на глазах превращается в качка и начинает тренироваться со штангой. Последующая подборка изображений других животных-атлетов доказывает, что чудо-корм действует на всех представителей семейства кошачьих. Его секрет якобы в том, что он содержит большую порцию протеина, который способствует росту мышц.

Известно, что рекламу сделали с помощью нейросети Midjourney. Этот ИИ-генератор изображений создал картинки с котами-бодибилдерами. Ниже можете посмотреть скриншоты из ролика:

коты
коты
коты

Реакция соцсетей

Пользователей удивила реклама с котами-качками. Ролик стал вирусным: его опубликовали авторы многих Telegram-каналов и сообществ в соцсетях. Его также можно найти на популярном американском развлекательном портале Reddit.

Автора спросили, какой запрос он использовал, чтобы получить картинки. Ответ: humanoid cat looks like bodybuilder («гуманоидный кот похож на бодибилдера»). 

Ранее аналог Midjourney — нейросеть Stable Diffusion — сгенерировала изображения котов-рыцарей. Выглядят они так, листайте фото:

коты-воины
коты-воины
коты-воины
коты-воины
8фотографий
Коты-рыцари. Источник: Reddit