Эти наушники «бесконечные»: представлены Fairbuds XL

Выпущены самые долговечные наушники в мире. Они могут прослужить не один десяток лет, и вот почему.
Так выглядят Fairbuds XL. Фото: The Verge
Так выглядят Fairbuds XL. Фото: The Verge

Знаменитая компания Fairphone представила Fairbuds XL — модульные полноразмерные наушники. Модульными их называют, так как их можно самому разобрать и собрать заново. Официально это самые ремонтопригодные гарнитуры в истории.

Fairbuds XL
Fairbuds XL
Fairbuds XL
Fairbuds XL
Fairbuds XL со всех сторон. Фото: The Verge

Особая конструкция позволяет пользователю никогда не обращаться в сервисные центры. Владелец Fairbuds XL может сам разобрать наушники даже без использования отвертки. Если один из компонентов выйдет из строя, всегда можно купить такую же делать и заменить ее вручную.

Поменять можно все: от амбушюр и динамиков, до портов и дужки. Производитель отмечает, что все компоненты изготовлены из перерабатываемых материалов. Выброшенные компоненты можно переплавить и использовать вторично.

Fairbuds XL

Модульность — хорошо. А что со звуком?

Здесь он на высоте. Fairbuds XL оснащаются 40-мм динамиками. Показатели импеданса — 32 Ом. Модель поддерживает режим активного шумоподавления и режим прозрачности, работу которых обеспечивают шесть встроенных микрофонов. Полный перечень характеристик смотрите на фото ниже:

Фото: Fairphone
Фото: Fairphone

Подключаются наушники как беспроводным (Bluetooth 5.1 с aptX HD), так и проводным способом (кабель с USB-C на 3,5-мм). Одного заряда хватит, чтобы воспроизводить музыку 30 часов подряд. Девайс защищен от воды и пыли по стандарту IP54. Весят наушники всего 330 грамм. Управлять мультимедиа можно с помощью кнопок на корпусе.

Fairphone
Fairphone
Fairphone
Fairphone
Цвета Fairbuds XL. Фото: Fairphone

Fairphone — компания, которая выпускает исключительно модульные устройства, которые можно чинить дома. Их предыдущая работа — Fairphone 4. Это модульный смартфон, который может собрать даже ребенок. Его выпустили в 2021 году. Узнать о нем больше можно в нашем материале.

Цена и доступность Fairbuds XL

Продажи «бесконечных» наушников уже начались в США и Европе. Стоимость составляет 249 евро (20 600 рублей). Цена компонентов варьируются от 14,95 евро за амбушюры до 79,95 евро за один динамик.

Появление Fairbuds XL в России ждать не стоит. Посмотрите, какие наушники можно купить:

Виджет Яндекс.Маркет