В пунктах выдачи Wildberries не проходит оплата заказов: что происходит

Связывают это с забастовкой продавцов
Пользователи WildBerries, пришедшие сегодня за своими заказами в пункты выдачи, не могут оплатить заказы ни наличкой, ни картой
Пользователи WildBerries, пришедшие сегодня за своими заказами в пункты выдачи, не могут оплатить заказы ни наличкой, ни картойИсточник: Unsplash

В некоторых пунктах выдачи Wildberries не проходит оплата заказов — сообщает Telegram-канал SHOT.

Оплатить заказ у покупателей не получается ни наличными, ни картами. Связано это, скорее всего, с забастовкой продавцов, которые 11 мая штурмовали офис WB. Они пришли в бизнес-центр «Демидов» для выяснения обстоятельств списания огромных денег за рекламу — 2 миллиардов рублей с 40 человек. По их словам, они никогда не нарушали правил продвижения своих товаров на платформе.

Однако WildBerries уверен в другом: продавцы использовали специального Telegram-бота, посредством настроенных алгоритмов которого они пользовались услугами рекламы на маркетплейсе, не оплачивая их. Именно с этим представители компании связали потерю чуть более 650 миллионов рублей. 

Ранее также сообщалось о том, что некорректно работает само приложение WB — отслеживание и оформление заказов было попросту недоступно пользователям.

Напомним, ранее покупатели на WildBerries жаловались из-за того, что компания списывала с них деньги за возврат бракованных и даже доставленных по ошибке товаров. После обращения потребителей в суд компанию обязали оформлять возврат некачественного товара за счет продавца. 

Автор: Сергей Ульянов