Последние айфоны вздуваются и гнутся: жалобы пользователей

Новая проблема коснулась владельцев дорогих и флагманских iPhone 14 Pro. Аккумуляторы этих айфонов начали массово вздуваться в Китае.

Жители Китая начали массово делиться историями о том, как их iPhone 14 Pro внезапно вздулся — аккумулятор увеличился в размерах, из-за чего экран начал сильно выпирать.

По данным одного из пострадавших, он купил iPhone 14 Pro ровно 5 месяцев назад. Все это время его айфон не перегревался и не подавал признаков неполадок. В один из дней батарея смартфона приподнялась, после чего экран отклеился и изогнулся. Вот как это выглядит:

Нажмите на фотографию и присмотритесь внимательнее. Видно, как экран выпирает из корпуса. Фото: Mydrivers
Нажмите на фотографию и присмотритесь внимательнее. Видно, как экран выпирает из корпуса. Фото: Mydrivers

История этого пользователя закончилась печально. Он трижды обращался в техподдержку Apple, но там ему отказали в обслуживании. По правилам, Apple должна либо менять вздутый iPhone на новый, или менять батарею и экран на имеющемся.

Другим жертвам вздутия все же удалось добиться справедливости: Арple бесплатно починила их iPhone 14 Pro после обращения в «яблочный» сервис.

За последние месяцы в соцсетях и на форумах часто пишут о вздутии аккумуляторов последних iPhone. Проблема касается не только пользователей из Китая, но и людей по всему миру. Пока неясно, насколько проблема распространена. Apple никак не комментирует ситуацию.

Напомним, редактор Hi-Tech Mail.ru тоже столкнулся со вздутием аккумулятора iPhone 12 mini. Это произошло во время обновления до iOS 16. Узнать, как это было, можно в нашем материале.

Современные iPhone ищите в нашей подборке:

Виджет Яндекс.Маркет