Смотрим на Eeva — «космическую» стиральную машинку в стиле «ВАЛЛ·И»

Это самая необычная стиралка, которую мы когда-либо видели. Она не требует подключения к водопроводу и поддерживает сушку белья. Самое крутое — космический дизайн новинки.
Так выглядит стиральная машинка Eeva. Фото: YouTube
Так выглядит стиральная машинка Eeva. Фото: YouTube

Американский стартап Eeva представил свой первый одноименный продукт. Eeva — компактная стиральная машинка с функцией сушки.

Eeva
Eeva
Фото: Indiegogo

Дизайн Eeva вдохновлен роботом «Евой» из мультфильма «ВАЛЛ·И». Только у стиральной машинки еще есть RGB-подсветка. Сравниваем:

робот Ева из «ВАЛЛ·И»
стиралка Eeva

Другая фишка стиралки — ее можно разместить где угодно (даже в доме на колесах), так как для ее работы нужно только подключение к электричеству. Стиралка работает без водопровода: нужно только залить воду в специальный отсек, залить чистящее средство и ждать результата. Когда процесс стирки закончится, вся вода соберется в другом баке, который можно отстегнуть, а воду вылить.

Компания показала Eeva в действии. Выглядит как что-то из будущего. Убедитесь сами:

Согласно описанию, Eeva может за 90 минут постирать и высушить 3,5 кг белья. Объем бака для воды составляет 9,5 литра. Компактность — еще один козырь новинки, ее высота составляет 1,07 м, ширина — 0,61 м. Сообщается, что стиралка работает практически бесшумно. За один сеанс стирки потребляется примерно 300 ватт электроэнергии.

Indiegogo
Indiegogo
Фото: Indiegogo

Это еще не все особенности. Кроме дизайна и компактности, Eeva может похвастать умными функциями. Спереди у стиралки есть сенсорный IPS-экран, с помощью которого можно регулировать температуру воды, время и режимы стирки, а также время сушки. Можно синхронизировать Eeva со смартфоном и запускать процесс стирки удаленно.

Цена и доступность

На данный момент Eeva можно купить в рамках предзаказа на краудфайдинге Indiegogo. Цена — 899 долларов (68 700 рублей). В комплекте будет сама стиралка, кабель зарядки и набор моющего средства на 60 стирок. Если проект понравится людям, полноценные продажи начнутся уже в октябре этого года.

Посмотрите на лучшие изобретения 2022 года по версии Time:

лучшие изобретения и гаджеты 2022 по версии Time
лучшие изобретения и гаджеты 2022 по версии Time
лучшие изобретения и гаджеты 2022 по версии Time
лучшие изобретения и гаджеты 2022 по версии Time
55фотографий