ZTE выпустила смартфон в стиле Оптимуса Прайма (фото)

Фанаты «Трансформеров» в восторге: этот смартфон похож на лидера автоботов. Кроме крутого дизайна, новинка порадовала богатым комплектом.
Фото: ZTE
Фото: ZTE

Компания ZTE представила эксклюзивную версию Nubia Red Magic 8 Pro Plus — геймерского смартфона декабря 2022 года. Спецверсия получила название Transformers Leader Edition и посвящена Оптимусу Прайму (лидер автоботов).

Фото: ZTE
Фото: ZTE

Отличий от классического смартфона всего два. Первое: внешний вид. Красно-синяя задняя панель сочетается с серебристой рамкой из алюминия. Иконки приложений, обои и прочие элементы интерфейса тоже перерисовали, чтобы все сочеталось.

Фото: ZTE
Фото: ZTE

Второе отличие: богатая комплектация. Поставляется новинка в огромной коробке с интересным механизмом открытия. Внутри прячутся: сам смартфон, чехол с магнитным креплением в авто, блок питания и кабель (зарядка 165 Вт), значок с лицом Оптимуса Прайма и игровой кулер, который крепится к смартфону и охлаждает корпус.

комплект ZTE Nubia Red Magic 8 Pro Plus Transformers Leader Edition
комплект ZTE Nubia Red Magic 8 Pro Plus Transformers Leader Edition
Комплект Nubia Red Magic 8 Pro Plus Transformers Leader Edition. Фото: ZTE

Напомним, Nubia Red Magic 8 Pro Plus вышел в конце прошлого года. До сих пор устройство считается топовым. Прочитать о всех его фишках можно в нашем материале, а характеристики представлены ниже.

Фото: ZTE
Фото: ZTE
  • Экран: 6,8 дюйма, OLED, 2480x1116, 120 Гц, безрамочность 97,3%, яркость 1300 нит;
  • Чип: Snapdragon 8 Gen 2;
  • Камеры: основная 50 Мп, широкоугольная 8 Мп, макросенсор 2 Мп, фронтальная 16 Мп;
  • Батарея: 5000 мАч, быстрая зарядка 165 Вт;
  • Память: 8/12/16 ГБ ОЗУ, 128/256/512 ГБ ПЗУ;
  • ОС: Red Magic OS 6.0 на базе Android 13.

Кстати, сейчас Red Magic 8+ находится на втором месте самых мощный смартфонов в мире. Здесь узнаете, кто опередил геймерский аппарат.

Цена и доступность

Продажи «трансформерской» версии Red Magic 8+ уже начались в Китае. Цена – 6499 юаней (75 800 рублей) за версию 16+128 ГБ. Пока неясно, сколько моделей выпущено в этом дизайне. Возможно, девайс появится на AliExpress позже.