Инженеры создали световой шест из «Звездных войн» (видео)

Быть джедаем опасно: можно сжечь дом. Видео, опубликованное энтузиастами из YouTube, доказывает это.
Кадр из ролика. Фото: YouTube
Кадр из ролика. Фото: YouTube

Авторы YouTube-канала Hacksmith Industries больше семи лет ведут свой блог. В нем инженеры из США создают и совершенствуют реалистичные копии светового меча из «Звездных войн» с плазменным лучом.

«Джедаи-любители» представили новый световой меч, который отличается от всех остальных. Его главная особенность — он работает автономно, то есть без подключения к питанию. Предыдущие световые мечи американцев были проводными.

Чтобы создать беспроводной световой меч, пришлось увеличить длину рукояти: там прячется бак с топливом, батарея и нагревательный элемент. На выходе получается длинная струя плазмы, которая способна сжечь все на своем пути.

Однако из-за удлиненной рукояти меч больше напоминает шест. Устройство вышло весьма мощным: оно способно расплавить металл и даже уничтожить шлем штурмовика. Хорошо, что такие мечи не продают в тематических магазинах.

Авторы показали не только шест в действии, но и процесс его создания. Полное видео доступно по ссылке. Фанатам «Звездных войн» также понравятся фотографии ниже. Ранее нейросети показали, как выглядели бы герои серии в кошачьем обличии:

коты в стиле звездных войн
коты в стиле звездных войн
коты в стиле звездных войн
коты в стиле звездных войн
7фотографий
Листайте подборку забавных артов! Источник: Telegram-канал VGTimes