Samsung показала Galaxy S23 для американских военных

Компания вновь решила вернуться к линейке устройств Military Edition, выпустив защищенную версию своего флагмана и последней модели серии XCover.
Обновление линейки Tactical Edition: Samsung Galaxy S23 слева и Samsung Galaxy XCover 6 Pro. Фото: Samsung
Обновление линейки Tactical Edition: Samsung Galaxy S23 слева и Samsung Galaxy XCover 6 Pro. Фото: Samsung

Компания Samsung представила версию своего флагмана Galaxy S23 и защищенной модели помладше — Galaxy XCover 6 Pro — для американских военных. 

Обе новинки входят в линейку Tactical Edition и оснащены специальными приложениями для операторов: ATAK (Android Team Awareness Kit) и BATDOCK (Battlefield Assisted Trauma Distributed Observation Kit). Первое — обеспечивает постоянную осведомленность операторов о целях и других стратегических данных в режиме реального времени, а второе — собирает и распространяет информацию о состоянии показателей травмированного военного, что позже помогает врачам при его лечении. 

Смартфоны защищены системами безопасности Samsung Knox и Knox Dual Data at Rest — они обеспечивают защиту конфиденциальных данных, соответствуя требованиям АНБ. Кроме того, модели  оснащены технологией Samsung Dex, что обеспечит военным мобильность и позволит не переносить с собой ноутбук. 

Не забыли в Samsung и о прочности новинок. Galaxy S23 сертифицирован по стандарту пыле- и влагозащиты IP68, в нем установлено стекло Gorilla Glass Victus и защитная рамка Armor Aluminium. Кроме того, устройство находится в прочнейшем корпусе, который посредством специальной клипсы крепится на грудь или предплечье. 

XCover 6 Pro Tactical Edition тоже защищен от воды и пыли по стандарту IP68, а от падений — по MIL-STD-810H. Последний предполагает, что устройство сможет выдержать падение с высоты до 5 футов (1,524 метра), а также работать в гораздо более широком диапазоне температур. 

Другие технические характеристики новинок идентичны их гражданским аналогам. Оба устройства будут выпущены уже этим летом. Сколько они будут стоить — и поступят ли в свободную продажу вообще — пока неизвестно. Напомним, ранее мы рассказывали о другом необычном смартфоне — ZTE Nubia Red Magic 8 Pro Plus в стиле Оптимуса Прайма. 

Автор: Сергей Ульянов