Bang & Olufsen представила телевизор с «живыми» динамиками

Цена может вас шокировать. Этот огромный телевизор стоит больше 5 млн рублей, и все из-за уникальной технологии складной акустической системы.
Так выглядит модель Beovision Harmony 97". Фото: Bang & Olufsen
Так выглядит модель Beovision Harmony 97". Фото: Bang & Olufsen

Известная компания Bang & Olufsen пополнила серию телевизоров Beovision Harmony новой 97-дюймовой моделью. Это самый большой и один из самых дорогих телевизоров производителя.

Главная фишка модели — моторизированная система складных динамиков. Когда телевизор выключен, две прямоугольные панели с динамиками складываются воедино и прикрывают собой экран. В выключенном режиме такой телевизор больше похож на шкаф.

Если включить телевизор, динамики разложатся и опустятся вниз. Сама акустическая система имеет роскошную отделку из дуба и алюминия. Звук здесь должен быть невероятно качественный: система 7.1 имеет рекордную мощность 450 Вт и поддерживает технологии Dolby Digital plus 7.1 и DTS HD-Master Audio 7.1.

Beovision Harmony
Beovision Harmony
Beovision Harmony
Фото: Bang & Olufsen

Дисплей телевизора тоже не подкачал. Большая 97-дюймовая OLED evo-панель имеет разрешение 3840 × 2160 пикселей и частоту обновления 120 Гц. Разработкой экрана занималась LG. Заявлены HDR10 Pro, Dolby Vision IQ и HLG. В качестве ОС используется webOS 5.0.

Цена и доступность

97-дюймовый Beovision Harmony оценили в 63 000 долларов (5,04 млн рублей). Купить телевизор уже можно на сайте бренда. Согласны, очень дорого. Но Bang & Olufsen никогда не позиционировала себя как компанию с дешевой продукцией. Девайсы B&O предназначены для тех, кто ценит качество и стильный дизайн.

Более доступные телевизоры ищите ниже:

Виджет Яндекс.Маркет