Infinix анонсировала Note 30i с Helio G85 и камерой 64 Мп

Смартфон имеет привлекательный дизайн и опции, включая возможность заряжать наушники и смарт-часы. Рассказываем, на что еще способен новый гаджет Infinix.
Доступные цвета Infinix Note 30i. Фото: Infinix
Доступные цвета Infinix Note 30i. Фото: Infinix

Infinix пополнила семейство Note новой моделью. В этот раз обошлись без громких анонсов — Infinix Note 30i выпустили «по-тихому», замечает GSMArena.com.

Гаджет отличается большим 6,6-дюймовым дисплеем AMOLED. Соотношение площади экрана к корпусу составляет 92%. Под капотом расположен проверенный временем чип Helio G85 и емкий аккумулятор на 5000 мАч. Последний поддерживает полезную опцию — реверсивную зарядку, с помощью которой можно подзарядить более мелкие гаджеты, если под рукой нет других источников питания.

Из других функций и возможностей стоит выделить стереодинамики от JBL, защиту от пыли и воды по стандарту IP53, а также сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания.

Смартфон выпускается в трех цветах: Obsidian Black (черный), Impression Green (зеленый) и Variable Gold (золотой). Внешний вид достоин отдельного упоминания. Посмотрите, как стильно выглядит золотистая окантовка одной из моделей:

смарт
смарт

Технические характеристики Infinix Note 30i

  • Экран: 6,6 дюйма, AMOLED, FHD+, 60 Гц;
  • Процессор: MediaTek Helio G85;
  • Память: до 8/256 ГБ;
  • Камера: основная 64 Мп + два доп. датчика / фронталка 16 Мп;
  • Аккумулятор: 5000 мАч, быстрая зарядка мощностью 33 Вт, реверсивная зарядка;
  • ОС: XOS 13 на базе Android 13.

Сколько стоит

Цена устройства пока не разглашается. Но судя по характеристикам, Infinix Note 30i относится к среднебюджетному сегменту, поэтому высокой цены от него ожидать не стоит.

Посмотрите, какие гаджеты Infinix уже продаются в России:

Виджет Яндекс.Маркет