Google Pixel 8 Pro получит термометр: как он работает

Видео флагманского Pixel 8 Pro впервые слили в сеть. Теперь известно, каким будет главное отличие смартфона.
Так выглядит термометр на новом Google Pixel 8 Pro. Фото: 91mobiles
Так выглядит термометр на новом Google Pixel 8 Pro. Фото: 91mobiles

В сети опубликовали ролик с еще не вышедшим Google Pixel 8 Pro. Ожидается, что смартфон представят летом этого года. Однако мы уже знаем, как аппарат будет выглядеть, и чем он выделился.

Главная фишка будущего Google Pixel 8 Pro — встроенный термометр. Круглый инфракрасный датчик расположился рядом с задним блоком камер. С помощью этого сенсора можно мерить температуру за считанные секунды. Вот как это работает:

Пользователю нужно лишь открыть специальное приложение и запустить процесс измерения температуры. Затем тыльной частью смартфона необходимо провести ото лба к вискам.

Точность измерений должна быть высокой, так как этот датчик работает по тому же принципу, что и бесконтактные термометры, ставшие популярными во времена пандемии COVID-19. Возможно, измерить можно будет не только температуру человеческого тела, но и других предметов.

Дизайн Pixel 8 Pro слегка отличается от «семерки». Например, теперь все задние модули камер находятся в едином вырезе.

По данным инсайдеров, датчик температуры получит только Pro-версия Pixel 8. Базовый аппарат останется без него. Оба смартфона будут работать на новом чипе от Google — Tensor G3. Посмотрите, какие «пиксели» продаются в России: