Apple объявила расписание WWDC 2023: что покажут

Июнь 2023 года обещает быть интересным. Apple готовит крупнейшую презентацию, на которой нам представят несколько небывалых новинок. «Яблочная» компания уже объявила точную дату и время: отметьте этот день в календаре красным кружочком.
Фото: Apple
Фото: Apple

Итак, согласно официальной информации на сайте Apple, конференция WWDC 2023 продлится с 5 по 9 июня. Основной доклад начнется 5 июня в 20:00 по МСК.

Как раз в этот день Тим Кук и другие представители Apple покажут новые ОС: iOS 17, macOS 14, watchOS 10, iPadOS 17 и tvOS 17. Кроме этого ожидается анонс xrOS — новой операционной системы для AR-очков.

Помимо ОС, на презентации покажут первый 15-дюймовый MacBook Air на чипе M3, а также сами очки дополненной реальности. После основного доклада Apple переключится на разработчиков: с 6 по 9 июня компания расскажет о новых инструментах создания приложений и объявит победителей премии Apple Design Award.

Нам, обычным пользователям, интересен только первый основной доклад. По традиции, Apple будет вести прямую трансляцию на своем веб-сайте и на YouTube.