Реалистичный концепт iOS 17 представили на видео

Ролик полностью соответствует стилю презентаций Apple. На нем показаны новые функции, о которых последний год твердят инсайдеры.
Так может выглядеть пункт управления в iOS 17. Фото: YouTube
Так может выглядеть пункт управления в iOS 17. Фото: YouTube

До презентации WWDC 2023 осталось пару недель. Именно на ней Apple представит долгожданную iOS 17. За последний год инсайдеры успели слить много информации о грядущей ОС. Предварительно известно, что нас ждет в обновлении.

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Дизайнер и автор YouTube-канала Nicholas Ghigo представил правдоподобный концепт новой ОС. Он собрал все утечки и слухи в одном ролике, который по стилю напоминает оригинальную рекламу «купертиновцев»:

Во-первых, в iOS 17 ожидается измененный пункт управления, дизайн которого не менялся с iOS 11. Считается, что новый пункт управления можно будет гибко настраивать.

Фото: YoTube
Фото: YoTube

Во-вторых, в iOS 17 появится поддержка сторонних магазинов приложений для некоторых стран, включая страны ЕС. Об этом СМИ и мы неоднократно сообщали.

iOS 17
iOS 17
Фото: YouTube

В-третьих, в новой iOS слегка изменится дизайн некоторых деталей: новые шрифты экрана блокировки, измененные иконки некоторых приложений, новые виджеты рабочего стола и экрана блокировки.

В целом, iOS 17 будет минорным обновлением, которое будет нацелено на оптимизацию и исправление багов/ошибок. Ничего кардинально нового для iPhone Apple в этом году не покажет, так как компания сосредоточилась на разработке xrOS — операционной системы для гарнитур дополненной реальности.

Конечно, представленный выше концепт не стоит воспринимать серьезно, так как автор добавил много «выдуманного». Вряд ли Apple сделает иконки приложений объемными, а нижние кнопки с фонариком и камерой настраиваемыми, но доля истины в его концепте все же есть.