Эта беспроводная клавиатура работает до 49 дней на одной зарядке

Новая беспроводная клавиатура — стильная, компактная и довольно живучая. Из интересных особенностей: свичи Jidalong, возможность подключения сразу к двум устройствам и 8 вариантов подсветки.
Промоизображение Lenovo YOGA K7 — беспроводной клавиатуры, которая способна проработать на одном заряде до 49 дней. Фото: Lenovo
Промоизображение Lenovo YOGA K7 — беспроводной клавиатуры, которая способна проработать на одном заряде до 49 дней. Фото: Lenovo

Lenovo показала свою новую беспроводную клавиатуру. Ей стала механическая YOGA K7. 

Устройство имеет уникальный дизайн и интересную цветовую гамму, способствующую лучшему отражению солнечного цвета. Обрамляет клавиатуру рамка из цинкового сплава с полированной круглой текстурой, которая была получена в процессе вакуумного гальванического покрытия.

Благодаря компактной раскладке из 82 клавиш и очень тонким рамкам клавиатура не занимает много места на столе. Она была спроектирована таким образом, чтобы быть удобной не только в использовании, но и в переноске. Этому способствует и толщина новинки — всего 4 мм в самом тонком участке корпуса. 

В YOGA K7 установлены короткие красные свичи Jidalong — точные и чувствительные. Фото: Lenovo.
В YOGA K7 установлены короткие красные свичи Jidalong — точные и чувствительные. Фото: Lenovo.

Внутри установлены короткие красные свичи Jidalong — чувствительные к нажатиям, но при этом довольно точные. Для их срабатывания достаточно приложить усилие эквивалентное 50 г. веса. Кейкапы отлиты из пластика PBT — нажимать на них приятно, а прослужат они долго. 

YOGA K7 можно подключить как по проводу, так и без него — посредством технологии Bluetooth 5.0. Клавиатура поддерживает одновременное подключение к нескольким устройствам. 

Настройки эффектов подсветки можно менять с помощью комбинации клавиш FN+DEL. Пользователь может выбрать из восьми различных вариантов расцветки. Он может сохранить один надолго или настроить разные цвета для разных сценариев использования.

Одна из наиболее впечатляющих особенностей клавиатуры — время автономной работы до 49 дней. Когда клавиатура не используется, она переходит в спящий режим, обеспечивая длительный срок службы до следующей подзарядки. 

Стоимость YOGA K7 составляет $99 ( ~ 8000 рублей). Напомним, ранее мы рассказывали о другом интересном аксессуаре для компьютеров — первом в мире гибриде клавиатуры и мышки. 

Автор: Сергей Ульянов