Человек-паук поселился в роскошных часах за 17 млн рублей (фото)

Швейцарская компания Audemars Piguet выпустит 250 экземпляров «супегеройских» часов. Их цена впечатляет. Рассказываем, что в них особенного.
Дизайн часов. Фото: Audemars Piguet
Дизайн часов. Фото: Audemars Piguet

Люксовый бренд Audemars Piguet представил новинку, вдохновленную популярным героем комиксов и фильмов. Внутри модели Royal Oak Concept Tourbillon Spider-Man расположена трехмерная фигура Человека-паука, выбрасывающая паутину в любого, кто посмотрит на циферблат. Эта ключевая деталь окрашена вручную.

Как создают часы

«Силуэт персонажа сначала вырезается из слитка белого золота с помощью станка с ЧПУ. Затем костюм супергероя подвергается лазерной гравировке, чтобы получить различия в текстуре, которые придают ему текстильный вид», — отмечает производитель.

После идет ретушь, а затем отделка. Процессы выполняются вручную одним мастером. На это уходит примерно 50 часов.

часы
часы
часы
часы

Корпус диаметром 42 мм сделан из титана и черной керамики. Ремешок каучуковый и доступен в двух цветах: черно-серый и черно-красный.

Интересный факт: стрелки и цифры часов покрыты белым люминесцентным составом. В темноте они светятся вместе с глазами Человека-паука.

Детали светятся в темноте. Фото: Audemars Piguet
Детали светятся в темноте. Фото: Audemars Piguet

Коллекция лимитированная. Всего будет изготовлено 250 экземпляров. Каждая модель стоит 195 000 швейцарских франков (около 17,3 млн рублей по курсу).

Другие новости про Человека-паука

Фанаты ликуют: в последние время интернет буквально завалило новостями, связанными со вселенной комиксов и фильмов про Питера Паркера. Что еще показали в сети:

  • Геймплей игры Marvel’s Spider-Man 2 смотреть;
  • Российский комикс про Человека-паука из Сибири читать;
  • Статуэтку Человека-паука от Swarovski за 1,8 млн рублей смотреть.

Ранее в сети завирусились изображения советских «Мстителей». Midjourney визуализировала, как бы выглядели персонажи Marvel в СССР. Тони Старк превратился в товарища Старкова, Халк — в Халкова и так далее. Получилось забавно:

советские мстители
советские мстители
советские мстители
советские мстители
6фотографий