Нашествие гигантских уток: что происходит в Гонконге

Жители Гонконга публикуют странные фотографии и видео. В их городе поселились новые соседи — огромные резиновые утки для ванны.
Фото: Hypebeast
Фото: Hypebeast

Знакомьтесь, Doudle Ducks — утята-близняшки, которые путешествуют по всему земному шару и удивляют жителей разных стран. На этот раз утки приплыли в Гонконг — финансовую столицу Китая.

florentijn-hofman-allrightsreserved-double-ducks-exhibition-info-4.jpg
florentijn-hofman-allrightsreserved-double-ducks-exhibition-info-6.jpg
florentijn-hofman-allrightsreserved-double-ducks-exhibition-info-7.jpg
Unknown-1.jpeg

Посмотрите, насколько они гигантские:

Высота надувных «малышей» составляет 18 метров. Внешне они напоминают резиновых уточек для ванны. По данным СМИ, 10 июня близнецы доберутся до пункта назначения, а именно до парка Тамар (гавань Виктория).

Doudle Ducks — проект, созданный одноименной компанией из США. Авторы катаются по всему миру с утками-гигантами и продают футболки, аксессуары и другой мерч. Купить их онлайн нельзя: нужно ждать, когда Doudle Ducks приплывут в ваш город.

Конечной цели у проекта нет. Ребята просто колесят по разным странам: утки уже побывали в Японии (Осака), Торонто, Сан-Паулу, Лос-Анджелесе, Сеуле и многих других странах.

florentijn-hofman-allrightsreserved-double-ducks-exhibition-info-2.jpg
Источник: Hypebeast

Впервые утки отправились в кругосветку в 2013 году с гавани Виктория. Спустя 10 лет уток решили вернуть домой. Пока неясно, отправятся ли близняшки в новое плавание.