Привычные измерительные рулетки уходят в прошлое: на смену пришли чудо-кольца

Только посмотрите, что придумали эти японцы. С таким изобретением вам больше никогда не придется возиться с неудобными рулетками.
Tiroler. Фото: Kickstarter
Tiroler. Фото: Kickstarter

Японские инженеры придумали идеальную замену неудобным рулеткам. Встречаем, Tiroler — измерительное кольцо, которое сделает нашу жизнь проще.

Гаджет представляет собой двойное кольцо с делениями. Пользователю достаточно провести кольцо по поверхности — внутренний механизм будет вращаться и щелкать каждые 10 см.

Например, если вы провели кольцом по столу и гаджет щелкнул 10 раз, то длина стола 1 метр. Другой пример: если кольцо щелкнуло 8 раз, а сбоку отображается число 7, то длина измеряемого предмета 87 см.

Недостатки рулеток и измерительных лент наглядно. Фото: Kickstarter
Недостатки рулеток и измерительных лент наглядно. Фото: Kickstarter

Плюсы измерительного кольца:

  1. Компактнее;
  2. Можно производить замеры на предметах сложной формы;
  3. Не имеет ограничений по длине;
  4. Невозможно пораниться.

Однако есть и минусы. Так, можно забыть, сколько раз кольцо щелкнуло. Соответственно, придется повторно производить замеры. Для кого-то станет недостатком и то, что нужно контролировать положение кольца, чтобы не «намотало» лишних сантиметров.

Столько стоит чудо-изобретение?

Титановое измерительное кольцо Tiroler продается в рамках краудфайдинга на Kickstarter. За версию с сантиметрами просят 58 долларов (5300 рублей). Версия с дюймами стоит 69 долларов. Поставки начнутся в середине декабря.

Ранее Hi-Tech Mail.ru собрал подборку самых абсурдных гаджетов из Японии. Среди них есть кот-швабра, вентилятор для еды, галстук-зонт, зеркало для похудения и не только:

Чиндогу
Чиндогу
Чиндогу
Чиндогу
Чиндогу
34