Екатерина Мизулина показала себя, Шамана и Путина в Roblox (видео)

В детской игре спели гимн РФ и предложили построить светлое будущее.
Shaman и МИзулина в Roblox.
Shaman и МИзулина в Roblox.Источник: Hi-Tech Mail.ru

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина поделилась в своем Telegram-канале удивительной новостью. В детской популярной игре Roblox запустили сервер под названием «Первый». В нем участники могут переодеться в Путина и заняться развитием цифровой родины.

В игре Roblox запустили локацию «Первый». Участник может примерить на себя скин Президента России и заняться развитием инфраструктуры нашей страны. В локации появились и мы с Shaman.
Екатерина Мизулина
Глава Лиги безопасного интернета
Обложка канала «Первый» в Roblox.
Обложка канала «Первый» в Roblox.

В игре можно встретить ботов, чей внешний вид напоминает саму Екатерину и известного артиста Shaman (Ярослав Дронов). Если рядом с этими персонажами нажать кнопку «Взаимодействовать», то пользователь услышит гимн Российской Федерации, исполненный голосом Ярослава.

Как выяснил Hi-Tech Mail.ru, сервер был создан совместно с близким к Екатерине агентством «Ближе». На момент написания материала сервер «Первый» посетило более 23 тыс. пользователей. Активность средняя — примерно 10 человек в час.

Екатерина не рассказала, зачем детям нужен такой сервер в Roblox. Напомним, ранее Мизулина провела концерт в честь Дня России в Minecraft.