Кенгуру-рокер: посмотрите на самые смешные фото дикой природы 2023 года

Жюри Comedy Wildlife Photography Awards подвело итоги конкурса и показало фото победителей. Эти картинки точно поднимут вам настроение.
Автор снимка проезжал мимо стаи западных серых кенгуру, кормившихся в открытом поле, когда увидел одного из них в забавной позе. «Мне показалось, что он тренируется играть на своей воображаемой гитаре», — Джейсон Мур.
Автор снимка проезжал мимо стаи западных серых кенгуру, кормившихся в открытом поле, когда увидел одного из них в забавной позе. «Мне показалось, что он тренируется играть на своей воображаемой гитаре», — Джейсон Мур.Источник: Comedy Wildlife Photography Awards 2023

Завершился заключительный этап фотоконкурса Comedy Wildlife Photography Awards. Судьи сошлись во мнении, что лучшим кадром в 2023 году стало фото австралийца Джейсона Мура. На нем показан кенгуру-рокер. Животное выглядит так, будто играет на воображаемой гитаре.

Конкурс Comedy Wildlife Photography Awards проводится ежегодно с 2015 года. Участники присылают снимки, на которых представители фауны запечатлены в самых забавных позах.

Ранее жюри показывало фото финалистов, а теперь объявило победителей конкурса. Лучшие кадры собраны в галерее Hi-Tech Mail.ru. Листайте картинки!

Comedy Wildlife Photography Awards 2023
Comedy Wildlife Photography Awards 2023
Comedy Wildlife Photography Awards 2023
Comedy Wildlife Photography Awards 2023
15фотографий

Цель у конкурса благая — привлечь внимание к дикой природе, ее представителям и их проблемам. Животные тоже могут попасть в неприятные или неловкие ситуации, и в некоторых случаях им может помочь только человек.

Ранее были опубликованы самые забавные фото домашних животных в рамках конкурса Comedy Pet Photo Awards 2023. Он посвящен кошкам, собакам и другим питомцам, а также той положительной роли, которую они играют в нашей жизни. Картинки ниже гарантированно заставят вас улыбнуться даже в самый хмурый день:

Без названия (1).webp
Без названия (2).webp
Без названия (3).webp
Без названия (4).webp
Без названия (5).webp
14