LG Nexus 5 станет самым мощным смартфоном в мире

Ресурс Android and Me, ссылаясь на данные анонимного источника, якобы работающего в Google, сообщает, что к концу года интернет-гигант в сотрудничестве с LG планирует выпустить на рынок сверхмощный смартфон линейки Nexus.

Источник утверждает, что Google планирует начать продажи Nexus 5 в октябре и в настоящее время рассматривает сразу несколько прототипов нового нексуса от разных производителей. Прототип, представленный LG, носит название "Megalodon".

Ожидается, что новое устройство получит 5,2-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а внутри у него будет сверхмощный четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 ГБ оперативной и 16/32/64 ГБ пользовательской памяти.

16-мегапиксельная основная камера LG Nexus 5 (Real Time HDR и HDR-видеозапись, оптическая стабилизация, BSI 2.0) будет произведена OmniVision и сможет записывать 4K-видео с частотой 30 кадров в секунду и Full HD с частотой 60 кадров в секунду. Фронтальная 2,1 Мп камера имеет возможность съемки Full HD видео. Кроме этого, тут будет литий-полимерный аккумулятор на 3300 мАч, фронтальные стереодинамики (как в HTC One) и возможность управления жестами.

Источник также представил фотографию LG Megalodon. Девайс, если, конечно же, это не фейк, очень напоминает LG Nexus 4 (см. обзор).

Напомним, что в настоящее время самым мощным смартфоном в мире является восьмиядерный Samsung Galaxy S4. Все подробности о нем читайте в специальном разделе на Hi-Tech Mail.Ru.