"Живые" фото Samsung Galaxy S4 Active

Ресурс GSMArena опубликовал первые "живые" фотографии защищенного смартфона Samsung Galaxy S4 Active, о котором мы неоднократно слышали ранее.

Характеристики устройства на самом высоком уровне — четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц и графикой Adreno 320 (бенчмарк ранее показал более слабую начинку). Предполагалось, что новинка получит 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, однако плотность пикселей на одном из снимков (480 ppi против 440 ppi у 5-дюймовых устройств) указывает на меньшую диагональ — примерно 4,6 дюйма. Источник GSMArena также сообщил, что новый смартфон оснащен 8-мегапиксельной камерой (против 13-мегапиксельной у Galaxy S4).

Но гораздо интереснее дизайн смартфона. Он отличается от того, какой мы в последнее время привыкли видеть у флагманов (и не только) корейского производства. Смартфон стал менее скругленным, а его корпус (задняя панель) выполнена из металла. Крышка прикручена к панели при помощи болтов, а все три кнопки под дисплеем стали, судя по всему, физическими.

Напомним, ожидается, что помимо Galaxy S4 Active, Samsung в ближайшее время представит большой Galaxy S4 Mega и маленький Galaxy S4 Mini.