LG продала 10 миллионов LTE-смартфонов

Компания LG торжественно объявила о том, что на данный момент ею реализовано уже более 10 миллионов смартфонов с поддержкой сетей четвертого поколения (LTE).

C момента предыдущего достижения — 5 миллионов проданных LTE-смартфонов — прошло около 6 месяцев. А в этом году корейская компания намерена взвинтить темп — LG планирует увеличить долю своих LTE-смартфонов на рынке в два раза, подняв их продажи в три раза. По словам главы мобильного подразделения компании, этого планируется достичь за счет "широкой линейки разнообразных LTE-смартфонов высокого качества".

LG связывает свой успех на рынке LTE-смартфонов с рядом факторов. Это и продажи девайсов по всему миру, а не только на нескольких локальных рынках, и ранний выход на рынок LTE-устройств, и хорошие продажи смартфонов LG Optimus G (кстати, недавно в России начались продажи флагмана LG с поддержкой LTE). LG ссылается на исследование компании Strategy Analytics, согласно которому реализация LTE-смартфонов может достичь 275 миллионов штук, и надеется стать серьезным игроком на этом рынке.

Грандиозные планы LG на этот год не кажутся нереализуемыми. Напомним, в рамках выставки Mobile World Congress, завершившейся на прошлой неделе, корейская компания представила новый флагманский смартфон LG Optimus G Pro с поддержкой сетей четвертого поколения, а также линейку доступных LTE-смартфонов F-Series.