
Как стало известно, в социальной сети X Эван Бласс разместил внутреннее электронное письмо, которое основатель Nothing Карл Пей ранее разослал всем сотрудникам компании. Письмо получило названием «2025: Год инноваций Nothing», и в нем рассказывается о трудном пути бренда, который начинает свой 5-й год существования. В тексте также упоминается главное — Nothing Phone (3) будет выпущен в текущем году. Обещаются прорывные инновации в пользовательском интерфейсе девайса и наличии новых технологий, которые «знают пользователей и облегчают их жизнь». Скорее всего, речь идет о продвинутом ИИ.

Также в письме говорится, что Nothing Phone (3) представят в первой половине 2025 года. Смартфон станет «знаковым» и «весь мир будет в восторге от него». О технических характеристиках девайса в тексте ни слова. Тем не менее ранние утечки говорят о том, что флагман бренда получит либо предтоповый Snapdragon 8s Elite, релиз которого ожидается весной, либо прошлогодний флагман Snapdragon 8 Gen 3. Аппарат оснастят двойной или тройной основной камерой на 50 Мп (основа + 2-кратный зум и ультраширик), минимум 256 ГБ памяти, 6,7-дюймовым OLED-экраном с частотой 1−120 Гц и батареей на 5000 мАч или больше.
Напомним, что некоторое время назад в сети ходили слухи, что в 2025 году Nothing представит сразу три смартфона: Phone (3а), Phone (3а) Plus/Pro и один под маркой суббренда CMF — Phone 2A. Информация о данных возможных новинках пока что противоречивая, поэтому следите за новостями.
Ранее в России стартовал предзаказ на смартфоны Huawei nova 13 и nova 13 Pro. Цена начинается от 47 000 рублей.